GEW NRW – Stadtverband Hagen

Ein starkes Team!

Sie sind Erzieher*in oder Lehrer*in?  Sie arbeiten an der Hochschule oder in der Erwachsenenbildung? Kurz: Ihr Job ist Bildung?

Dann sind Sie bei uns genau richtig, denn wir sind das starke Team für ein faires und zukunftsorientiertes Bildungssystem. Wir sind der Stadtverband Hagen – schön, dass wir uns kennenlernen!

Werden Sie Mitglied, damit es voran geht!

Unser Leitungsteam

Leitungsteam

Birgit Hermann
Telefon: +49 2331 843349
E-Mail: birgit.hermann@gew-hagen.de

Nach oben

Leitungsteam

Waltraud Miebs
Telefon: +49 2331 85882
E-Mail: waltraud.miebs@gew-hagen.de

Leitungsteam

Udo Dreher
Telefon: +49 2331 332549
E-Mail: udo.dreher@gew-hagen.de

Nach oben

Nach oben

Unser Service

Unsere Ansprechpartner*innen vor Ort

Wenn Sie Kontakt zur GEW Hagen aufnehmen möchten oder Beratung zu speziellen Themen wünschen:

Informationen

Ruth Sauerwein: 02331-31162
gew-hagen@t-online.de

Pensionsberechnungen

Peter Lehmkuhl-Stenzel
peter.lehmkuhl-stenzel@gew-hagen.de

Pensionäre

Marianne Groten
marianne.groten@gew-hagen.de

Tarifbeschäftigte

Udo Dreher
udo.dreher@gew-hagen.de

Nach oben

Unsere Fachgruppen

Ihre Expert*innen vor Ort

In unserem GEW Ortsverband Hagen sind folgende Fachgruppen aktiv, die sich an den Arbeitsplätzen der Mitglieder im Bildungsbereich orientieren:

  • Fachgruppe Grundschule
  • Fachgruppe Hauptschule
  • Fachgruppe Realschule
  • Fachgruppe Gesamtschule/Sekundarschule
  • Fachgruppe Gymnasium
  • Fachgruppe Berufskolleg
  • Fachgruppe Sonderpädagogische Berufe
  • Fachgruppe Pensionärinnen und Pensionäre
  • Fachgruppe Hochschule und Forschung

Nach oben

Unsere Personalrät*innen

Unsere Personalräte für alle Schulformen

Je nach Schulform finden Sie hier Ihren direkten Ansprechpartner aus dem örtlichen Personalrat oder Bezirkspersonalrat:

GRUNDSCHULE

Kay Selent
Telefon: +49 2330 910292
E-Mail:kay.selent@gew-hagen.de

Nach oben

HAUPTSCHULE

Ursula Drescher
Telefon: +49 2331 1271977
E-Mail:ursula.drescher@gew-hagen.de

Nach oben

REALSCHULE

Peter Lehmkuhl-Stenzel
Telefon: +49 2330 84403
E-Mail:peter.lehmkuhl-stenzel@gew-hagen.de

Nach oben

GESAMTSCHULE / SEKUNDARSCHULE

Birgit Hermann
Telefon: +49 2331 843349
E-Mail:birgit.hermann@gew-hagen.de

Nach oben

FÖRDERSCHULE

Udo Dreher
Telefon: +49 2331 332549
E-Mail:udo.dreher@gew-hagen.de

Nach oben

GYMNASIUM

Britta Rademacher
Telefon: +49 2331 2046190
E-Mail:britta.rademacher@gew-hagen.de

Nach oben

BERUFSKOLLEG

Christian Peters
Telefon: +49 201 2940347
E-Mail:christian.peters@gew-nrw.de

Nach oben

HOCHSCHULE

Birgit Feldmann
Telefon: +49 2331 .....
E-Mail:birgit.feldmann@gew-hagen.de

Nach oben

Nach oben

Wir sind für Sie da

Geschäftsstelle

Ruth Sauerwein

Elberfelder Str. 57, 58095 Hagen
Telefon +49 2331 31162
Telefax +49 2331 184650
E-Mail gew-hagen@t-online.de

Bürozeiten

Montag
16.00–17.00 Uhr

Dienstag
13.00–14.00 Uhr

Donnerstag
16.00–17.00 Uhr

Werden Sie Teil der GEW NRW

Warum warten? In nur drei Klicks zur Anmeldung!

Vorteile im Überblick