Unser Leitungsteam

Wer wir sind

Leitungsteam

Martina Fischer
Telefon: +49 2304 8978855
E-Mail: martina.fischer@gew-nrw.de

Wer wir sind

Leitungsteam

Michael Haake
Telefon: +49 176 62870649
E-Mail: michael.haake@gew-nrw.de

Wer wir sind

Leitungsteam

Kay Selent
Telefon: +49 2330 910292 
E-Mail: kay.selent@gew-nrw.de

Unsere Geschäftsstelle

Geschäftsstelle
Elberfelder Str. 57,
58095 Hagen
Telefon: +49 2331 31162
Fax: +49 2331 184650
E-Mail: gew-hagen@t-online.de

Bürozeiten
Unsere Geschäftsstelle ist, aufgrund von Renovierungsarbeiten, bis auf Weiteres geschlossen.
Sie können uns trotzdem jederzeit per E-Mail oder telefonisch erreichen. Wir setzten unsere Arbeit weiterhin für Sie fort.

Wer wir sind

Geschäftsführung

Mousa Belhadj
Telefon: +49 2331 31162
E-Mail: mousa.belhadj@gew-rgs-hagen.de

Unser Service

Unsere Ansprechpartner*innen vor Ort

Wenn Sie Beratung zu speziellen Themen wünschen:

Pensionsberechnungen

Peter Lehmkuhl-Stenzel
peter.lehmkuhl-stenzel@gew-hagen.de

Pensionäre

Marianne Groten
marianne.groten@gew-hagen.de

Tarifbeschäftigte

Udo Dreher
udo.dreher@gew-hagen.de

Unsere Fachgruppen

Ihre Expert*innen vor Ort

In unserem GEW Ortsverband Hagen sind folgende Fachgruppen aktiv, die sich an den Arbeitsplätzen der Mitglieder im Bildungsbereich orientieren:

  • Fachgruppe Grundschule
  • Fachgruppe Hauptschule
  • Fachgruppe Realschule
  • Fachgruppe Gesamtschule/Sekundarschule
  • Fachgruppe Gymnasium
  • Fachgruppe Berufskolleg
  • Fachgruppe Sonderpädagogische Berufe
  • Fachgruppe Pensionärinnen und Pensionäre
  • Fachgruppe Hochschule und Forschung

Unsere Personalrät*innen

Unsere Personalrät*innen

Je nach Schulform finden Sie hier Ihren direkten Ansprechpartner aus dem Bezirkspersonalrat, weiter unten auch die Personalrät*innen aus dem örtlichen Personalrat für Grundschulen:

Wer wir sind

Grundschule

Kay Selent
Telefon: +49 2330 910292
E-Mail: kay.selent@gew-nrw.de

Wer wir sind

Hauptschule

Ursula Drescher
Telefon: +49 2331 1271975
E-Mail: ursula.drescher@gew-nrw.de

Wer wir sind

Gesamtschule und Sekundarschule

Michael Haake
Telefon: +49 176 62870649
E-Mail: michael.haake@gew-nrw.de

Wer wir sind

Förderschule

Udo Dreher
Telefon: +49 2331 332549
E-Mail:udo.dreher@gew-hagen.de

Wer wir sind

Gymnasium

Britta Rademacher
Telefon: +49 2331 7391712
E-Mail:britta.rademacher@gew-hagen.de

Wer wir sind

Berufskolleg

Christian Peters
Telefon: +49 201 2940347
E-Mail:christian.peters@gew-nrw.de

Unsere örtlichen Personalrät*innen

Wer wir sind

Grundschule, örtlicher Personalrat

Kerstin Würfel
Telefon: +49 2331 735272
E-Mail: kerstin.wuerfel@gew-hagen.de

Wer wir sind

Grundschule, örtlicher Personalrat

Kay Selent
Telefon: +49 2330 910292
E-Mail: kay.selent@gew-nrw.de

Wer wir sind

Grundschule, örtlicher Personalrat

Uta Dönmezer

E-Mail: uta.doenmezer@gew-hagen.de

Wer wir sind

Grundschule, örtlicher Personalrat

Holger Girod
Telefon: +49 231 2065571
E-Mail: girod-schule@gmx.de